Внешний вид торговых павильонов Москвы модернизируют

Власти Москвы намерены модернизировать внешний вид торговых объектов. Основные требования к проектам модернизации павильонов и порядку их оформления разработал столичный комитет по архитектуре и градостроительству.

Внешний вид торговых павильонов Москвы модернизируют

Согласно приказу Москомархитектуры, модернизация внешнего вида торговых павильонов, установили которые до утверждения новой схемы размещения торговых объектов, будет проведена владельцами за собственный счет.

Проекты модернизации внешнего вида торговых павильонов, расположенных на 99 улицах, магистралях и площадях Москвы, рассмотрит Художественный совета Архитектурного совета столицы. В частности, архитекторы оценят внешний вид объектов на Большой Садовой улице, Арбатской, Серпуховской, Кудринской, Манежной, Лубянской, Пушкинской площадях, а также на Страстном, Гоголевском, Чистопрудном, Никитском, Цветном, Сретенском и Тверском бальварах.

Примечательно, что все торговые павильоны должны быть выполнены из легких сборных металлических конструкций, использование блоков, кирпича, бетона и т.п. не допускается.

01.08.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог