Проектировать и строить новую Москву будут иностранцы

Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что столице, которая сейчас реализует ряд масштабных градостроительных программ, не хватает квалифицированных строителей и проектировщиков.

Бочкарев отметил, что если власти не смогут решить проблему дефицита людских ресурсов, то придется привлекать иностранных специалистов. Однако те, в свою очередь, столкнутся с проблемой языкового барьера и необходимостью изучения российских строительных норм и стандартов, которые отличаются от зарубежных, добавил чиновник.

На сегодняшний день развитие транспортной инфраструктуры Москвы соответствует уровню развития данной отрасли за рубежом 20-летней давности.

По словам Бочкарева, уровень технологического оснащения в России также может вызвать у иностранных специалистов трудности при решении поставленных задач.

Глава ведомства пояснил, что на сегодняшний день развитие транспортной инфраструктуры в столице соответствует уровню развития данной отрасли за рубежом 20-летней давности. В частности, большие вопросы вызывает МКАД и ТТК.

Бочкарев сообщил, что решать сложившиеся проблемы власти Москвы начнут с МКАД, которой необходимо вернуть скоростную функцию.

02.08.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог