Полтавченко не смог решить одну из главных зимних проблем горожан

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко написал в своем Twitter, что предстоящей зимой дороги города планируется обрабатывать веществами, которые использовались в качестве противоледных реагентов в прошлом году.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко

Один из пользователей Twitter задал Полтавченко следующий вопрос: «Той зимой дороги посыпали веществом которое портило одежду, этой зимой как будет решаться данный вопрос?».

Губернатор ответил, что «к сожалению» реагенты на зимний сезон 2011-2012 гг. уже закуплены, и представляют они собой те же вещества, которыми посыпали дороги Петербурга прошлой зимой.

Напомним, что ранее Полтавченко поручил главе комитета по благоустройству Андрею Подобеду изучить возможность использования противоледных реагентов, которые не портят обувь. Он подчеркнул, что соль разъедает не только обувь, она негативно влияет и на инженерные коммуникации.

В свою очередь Подобеда заявил, что зимой дороги Петербурга посыпают обычной поваренной пищевой солью, а применение, например, реагентов кальция-хлора повысит расходы в 4-10 раз.

13.10.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог