Лужков рассказал москвичам, откуда у него деньги

Сегодня ночью неизвестные расклеили в столице плакаты с бывшим мэром города Юрием Лужковым, содержание которых явно отсылает к скандальной истории о хищении из Банка Москвы 13 млрд рублей.

Лужков на плакате арт-группы Monolog.tv

Согласно имеющейся информации, появившиеся у отделений Банка Москвы плакаты, на которых Лужков сообщает, что «когда ему деньги, он просто берет их», создала арт-группа Monolog.tv, отреагировав таким образом на вызов Юрия Михайловича в следственные органы.

Напомним, что Лужков, находящийся сейчас за границей, по возвращению в Россию должен явиться на допрос в качестве свидетеля в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения средств из Банка Москвы и покупки столичным правительством дополнительного пакета акций кредитного учреждения.

Согласно материалам следствия, правительство Москвы, купив акции банка, перечислила на счет организации порядка 15 млрд рублей, часть из которых — 12,76 млрд рублей — впоследствии была выдана в качестве кредита компании «Премьер Эстейт», уставной капитал которой составлял 10 тыс. рублей. Позже деньги оказались на счету компании «Интеко», принадлежащей жене Лужкова Елене Батуриной.

26.10.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог