Следователи допрашивали Лужкова 4,5 часа

Допрос бывшего столичного градоначальника Юрия Лужкова, проходящего по делу о хищении средств из Банка Москвы в качестве свидетеля, закончился. Экс-мэр Москвы покинул здание Следственного департамента МВД РФ, не пообщавшись с журналистами.


Следователи допрашивали Лужкова 4,5 часа

На допрос Лужков прибыл к 11.00, минуя ожидавших его у главного входа журналистов через внутренний двор департамента, расположенного в Газетном переулке. Согласно имеющейся информации, в 15.26 мск автомобиль Юрия Михайловича выехал со стоянки и направился в сторону центра.

Адвокат Лужкова Генри Резник сообщил, что вопросы, которые задавали бывшему мэру сотрудники следственного департамента, были связаны с дополнительной эмиссией Банка Москвы и приобретением акций.

Резник подчеркнул, что Лужков ответил абсолютно на все вопросы.

По словам защитника экс-мэра, претензий к следователю Михайловой, которая занимается расследованием дела вместо следователя Писаревского, не возникло, поскольку никаких нарушений в ходе проведения допроса допущено не было. Он добавил, что допросы, связанные с хозяйственной деятельностью, «утомительные и скучные».

Резник резюмировал, что в случае необходимости Лужков готов приехать для проведения следственных мероприятий еще раз.

Напомним, что средства, полученные в 2009 г. Банком Москвы от правительства столицы в ходе дополнительной эмиссии акций, были переданы в качестве кредита компании «Премьер Эстейт». Позже выяснилось, что «Премьер Эстейт», предоставившая в банк ложные сведения о предмете залога, приобрела земельные участки у структуры компании «Интеко», принадлежащей жене Лужкова Елене Батуриной.

15.11.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог