Снеговая падь станет самым «густонаселенным» районом Владивостока

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин сообщил, что военный городок Снеговая падь, строительство которого ведется на территории Владивостока, станет одним из самых «густонаселенных» районов региональной столицы.

Снеговая падь станет самым «густонаселенным» районом Владивостока

В ходе встречи с жителями Советского района Дарькин рассказал, что в 2012 г. жилье в новом комплексе Снеговой пади получат ветераны ВОВ, дети-сироты и военнослужащие в запасе, а уже на следующей неделе состоится ввод в эксплуатацию новой поликлиники.

Напомним, что городок Снеговая падь строят в рамках ФЦП «Жилье для военных». Помимо 20 тыс. квартир, на территории городка возводят школы, детские сады, медицинские и спортивные учреждения, торговые объекты и паркинги.

Дарькин заявил, что на следующей год также намечено открытие низководного моста «Де-Фриз-Седанка», который позволит уменьшить нагрузки на федеральную трассу. Он добавил, что улучшению транспортной ситуации будет способствовать запуск скоростных электричек Владивосток — Артем и Владивосток — Уссурийск.

Губернатор Приморского края резюмировал, что важным событием для горожан в 2012 г. станет завершение строительства концертно-спортивного комплекса на 7,5 тыс. зрителей.

18.11.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог