Дольщикам Южного Тушино предложили жилье в ближайшем Подмосковье

В пресс-службе Москомстройинвеста сообщили, что обманутым дольщикам Южного Тушино власти предложили жилье в подмосковных Чехове и Солнечногорске.

Дольщикам Южного Тушино предложили жилье в ближайшем Подмосковье

Напомним, что граждане, направившие средства на реконструкцию 11-го микрорайона в Южном Тушино, не могут получить принадлежащее им жилье с 2002 г. Срок сдачи многоквартирных домов, инвестором строительства которых изначально выступала компания «Главмосстрой», многократно переносился. Кроме того, менялись и инвесторы, в частности, компания «Энергостройкомплект-М», взявшаяся за реализацию проекта реконструкции жилого микрорайона на северо-западе Москвы, не смогла достроить дома к обещанному сроку.

На сегодняшний день среди обманутых дольщиков Южного Тушино числятся 1,3-1,4 тыс. человек.

Осенью прошлого года на окончание строительства домов в микрорайоне Южного Тушино из бюджета столицы направили 3,1 млрд рублей. В сентябре текущего года власти утвердили сроки ввода 3-го корпуса 11-го микрорайона – 25 октября 2011 г.

В Москомстройинвесте подчеркнули, что жилье в Чехове и Солнечногорске дольщики смогут приобрести по цене, указанной в договорах, при этом им предоставляется возможность выкупа дополнительной комнаты.

24.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог