Уже этим летом дольщики получат квартиры в «Форте Кутузова»

По сообщению Москомстройинвеста, начался процесс регистрации договоров долевого участия граждан, купивших квартиры в доме «Форт Кутузова». Строительство этого здания начинала Mirax Group, а продолжила ЗАО «ФЦСР», которая и взяла на себя обязательства по предоставлению квартир в соответствии с договорами долего участия. ЗАО «ФЦСР» является инвестором по контракту, который был заключен с правительством Москвы.

Уже этим летом дольщики получат квартиры в «Форте Кутузова»

На данный момент, по сведениям от Москомстройинвеста, продано 155 квартир.

В конце текущего года ожидается ввод в эксплуатацию 13 и 14 корпусов комплекса «Кутузовская миля». После рассмотрения государственной комиссией сроков реализации инвестиционного контракта продолжится строительство 18 корпуса.

Возведение этого дома сопровождалось постоянными скандалами с частными инвесторами. Сергей Полонский, владелец и руководитель Mirax Group, считает работы, проводимые «ФЦСР», не имеющими законных оснований.

Ранее эти две компании являлись соинвесторами по проекту строительства жилого комплекса «Кутузовская миля», в который входит и «Форт Кутузова». В январе 2010 года инвестиционный контракт был разорван по инициативе «ФЦСР», являющейся официальным застройщиком. Весной 2011 года компания заявила о готовности самостоятельно достроить комплекс, в чьё возведение вложены средства 250 дольщиков.

Структуры Полонского не признают действительным расторжение контракта и выдвигают требование о взыскании с ФЦСР 1,972 миллиарда рублей за выполненные техническим заказчиком работы в период с 2008 по 2009 годы. Судебные инстанции, однако, неизменно встают на сторону «ФЦСР». Так, Высший арбитражный суд Рссийской Федерации возвратил заявление на пересмотр решений нижестоящих судов.

18.05.12

Закрыть

Строительный каталог