В Москве наконец-то введен в эксплуатацию жилой дом обманутых дольщиков

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя, расположенного на северо-западе столицы, на улице Генерала Глаголева, в строительство данного жилого комплекса инвестировали собственные средства свыше 60 обманутых дольщиков.

В Москве наконец-то введен в эксплуатацию жилой дом обманутых дольщиков

Как ранее сообщал Москомстройинвест, согласно данным на 24 апреля текущего года, в реестр соинвесторов, которые пострадали от деятельности застройщика «Энергостройкомплект-М», было внесено 64 человека. Все эти дольщики инвестировали средства в жилье по адресу: улица Генерала Глаголева, владения 17-19. Ведомство также сообщило, что 49 дольщиков из данного реестра уже обеспечено жильем — они получили квартиры на Люберецких полях аэрации, по адресу: улица Рождественская, дома 19 (корпус 2), а также 21 (корпус 5).

В сообщении Мосгосстройнадзора уточняется, что жилой комплекс на улице Генерала Глаголева имеет общую площадь 49,6 тысяч метров квадратных, здание имеет переменную этажность — от 13 и до 27 этажей, состоит из 3 секций — коммерческой (включает 242 квартиры) и двух муниципальных (к ним относятся 143 квартиры). Дом был возведен по индивидуальному проекту.

В здании оборудована подземная парковка на 340 мест, первый этаж нежилой.

Управление надзора по Северо-Западному округу отмечает, что строительство данного жилого комплекса началось в 2010 году, а в пресс-релизе указывается, что заказчиком является ГУП «УРиРУО», застройщиком здания выступает ЗАО «НПП Тема», а подрядчиком — ООО «СФ «СМУ-10».В Москомстройинвесте ранее сообщали, что общее количество обманутых дольщиков в столице, оставшихся без квартир по вине компании «Энергостройкомплект-М» и претендующих на получение жилья из муниципального фонда, составляет более 1,8 тысяч человек.

Напомним, что реконструкция зданий в микрорайоне 11 в Южном Тушино началась еще в 2002 году, в октябре 2010 года правительство Москвы приняло решение выделить на ликвидацию долгостроя порядка 3,1 миллиардов рублей, поручив ГУП «УРиРУО» завершить строительство в максимально сжатые сроки.

15.05.12

Закрыть

Строительный каталог