Жители столицы всё реже жалуются на дефекты в новых домах

Жалоб жителей столичных новостроек на дефекты и изъяны строительства становится всё меньше. С 1 января по 4 декабря текущего года власти Москвы по горячей линии получили 479 обращений (в такой же период прошлого года их было 645).

Жители столицы всё реже жалуются на дефекты в новых домах

По данным московского департамента строительства, большинство жалоб о дефектах в новых домах, построенных по социальному заказу города, поступило из Северо-Восточного (80) и Юго-Западного (127) административных округов. В Западном округе пожаловались 70 жителей, а в Северном –68.

30 обращений зарегистрировано в Юго-Восточном административном округе, 25 — в Центральном и Северо-Западном, 24 — в Восточном. Из Зеленоградского и Южного административных округов поступило меньше всего жалоб — 7 и 21 соответственно.

В основном жители столицы жалуются на дефекты при сооружении балконных и оконных блоков, плохую герметизацию швов и некачественные работы по отделке помещений. Также москвичи недовольны внешним видом фасадов зданий.

Как ранее заявил Илья Пономарев, заместитель министра регионального развития РФ, Министерство регионального развития будет принимать жесточайшие меры к руководству субъектов, не выполнивших необходимые объемы строительства жилья к концу 2011 года.

06.12.11

Закрыть

Строительный каталог