Элитную недвижимость в Москве скупают жители других регионов

Согласно данным компании TWEED, жители регионов РФ все чаще стали приобретать элитную недвижимость, расположенную на территории Москвы. Количество покупателей из глубинок значительно увеличилось на столичном рынке в конце прошлого года.

Элитную недвижимость в Москве скупают жители других регионов

Глава агентства элитной недвижимости TWEED Ирина Могилатова отметила, что таким образом граждане, обладающие свободными денежными средствами, пытаются обезопасить себя от нестабильности финансовых рынков. Она пояснила, что элитная недвижимость в столице была и остается проверенным средством увеличения благосостояния.

Могилатова подчеркнула, что особую активность проявляют покупатели из Петербурга, а также городов Сибирского и Уральского федеральных округов.

В TWEED отметили, что некоторые покупатели элитной недвижимости ищут квартиры для проживания, однако есть и те, кто намерен использовать приобретаемые объекты как альтернативу гостиницам. Зачастую такие покупатели, которые уже решили вопросы с арендой офиса в Москве, выбирают жилье площадью порядка 200 м2 рядом с местом работы.

Эксперты добавляют, что покупатели из других регионов РФ хотят купить элитное жилье с хорошим ремонтом за 2 млн долларов, тогда как рыночная стоимость подобных объектов в Москве не ниже 3 млн долларов.

31.01.12

Закрыть

Строительный каталог