За первый квартал нынешнего года объем предложения апартаментов в столице вырос на 28 процентов

Согласно результатам исследования, проведенного компанией Blackwood, за первый квартал нынешнего года объем предложения апартаментов в российской столице вырос на двадцать восемь процентов и составил 142,6 тысячи кв. м.

За первый квартал нынешнего года объем предложения апартаментов в столице вырос на 28 процентов

Аналитики отметили, что с января по март 2012 года на рынок вышло пять новых объектов с апартаментами (Soho, «Парк Мира», «Кадашевские Палаты», Loft Factory и «Каретный Плаза»). К концу марта доля этого сегмента в общем объеме предложения жилья составила тринадцать процентов, тогда как год назад она была меньше восьми процентов.

Вновь поступаемые в предложение объемы довольно активно раскупаются. К примеру, темпы продаж некоторых домов бизнес-класса достигают восьми апартаментов в месяц.

Ранее компания Blackwood сообщала, что в марте на первичном рынке средняя стоимость квадратного метра элитных апартаментов составляла четырнадцать тысяч триста пятьдесят долларов, а в сегменте бизнес-класса — четыре тысячи триста тридцать долларов.

Ранее компания Contact Real Estate дала прогноз, согласно которому объем предложения апартаментов в столице в течение 2012 года будет увеличиваться. Уже во втором месяце нынешнего года предложение апартаментов составило тридцать четыре процента (триста семьдесят девять объектов) от общего объема выставленной на продажу в Центральном округе первичной недвижимости. Львиная доля предложения выпала на объекты стоимостью от двух до двух с половиной млн долларов.

Апартаменты представляют собой вид квартир, в которых можно проживать, однако нельзя прописаться. На западе хозяевам апартаментов в жилых комплексах зачастую предлагается сервис, подобный крупным отелям.

21.05.12

Закрыть

Строительный каталог