Порядка 70 тыс. кв. м жилья предоставят московским дольщикам в 2012 году

В пресс-службе стройкомплекса Москвы сообщили, что до конца текущего года власти города планируют построить для дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, свыше 70 тыс. м2 жилья.

Порядка 70 тыс. кв. м жилья предоставят московским дольщикам в 2012 году

Согласно данным столичного стройкомплекса, в текущем месяце в эксплуатацию введут дом №22 по улице Кировоградской, а также жилой дом по адресу: Ленинградский проспект, владение 66.

В свою очередь замглавы Москомстройинвеста Александр Гончаров заявил, что долгострой Минобороны РФ на Новогиреевской улице, 5 достроят до конца следующего года. Он добавил, что вопрос с еще одним объектом министерства, расположенным на улице Маршала Рыбалко, 22, решат в ближайшее время.

Гончаров подчеркнул, что появлению обманутых дольщиков способствует несовершенство действующей законодательной базы, которая не защищает от нецелевого использования средства граждан, направленные на долевое строительство жилья.

Ранее глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщил, что в прошлом году благодаря усилиям столичных властей количество обманутых дольщиков в Москве удалось сократить с 6 тыс. до 1,8 тыс. человек.

01.02.12

Закрыть

Строительный каталог