Москвичи платят за аренду жилья в 1,5 раза больше петербуржцев

Согласно данным сравнительного анализа рынка найма жилья обеих столиц, проведенного компанией «НДВ-Недвижимость», гражданам, желающим снять в аренду квартиру в столице придется отдать в 1,6 раза больше нежели тем, кто предпочел Петербург.

Москвичи платят за аренду жилья в 1,5 раза больше петербуржцев

В «НДВ-Недвижимость» уточнили, что на сегодняшний день средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Москве равняется 25-30 тыс. рублей, за двухкомнатную квартиру в месяц платят 32-40 тыс. рублей, а аренда трехкомнатной квартиры обходится в 40 тыс. рублей и более.

В Петербурге арендные ставки на однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные квартиры соответственно составляют 15-20 тыс., 20-25 тыс., 25-30 тыс. рублей.

В зависимости от месторасположения объекта жилой недвижимости, качества ремонта и наличия мебели и бытовой техники стоимость аренды может значительно измениться. Так, снять «однушку» в московской новостройке без отделки возможно за 5-8 тыс. рублей, а вот арендовать однокомнатную квартиру элит-класса удастся минимум за 175 тыс. рублей.

В Петербурге снять однокомнатную квартиру на окраине города можно за 12 тыс. рублей, тогда как в центре ставки возрастают до 50 тыс. рублей.

Самым дорогим предложением на столичном рынке найма жилья является пятикомнатная квартира на Большой Грузинской улице, за которую собственник в месяц просит 915 тыс. рублей. В Петербурге стоимость аренды пятикомнатной квартиры в историческом центре равняется 350 тыс. рублей.

03.02.12

Закрыть

Строительный каталог