Власти планируют сделать жилищно-коммунальную сферу более прозрачной

Виктор Басаргин, министр регионального развития РФ, в ходе 13-го Всероссийского форума ЖКХ сообщил, что пакет документации, предусматривающей создание прозрачных взаимоотношений потребителей и поставщиков в сфере ЖКХ, необходимо принять до конца текущего года.

Виктор Басаргин

В настоящее время рассматриваются нормативные документы по вопросам введения стандартов деятельности по управлению многоквартирными домами. Басаргин отметил, что данный документ уже внесен на рассмотрение правительства, в ближайшее время его планируется принять.

Кроме того, проводится работа по созданию минимального списка услуг по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, правилах их оказания, а также установления порядка государственного жилищного надзора.

Власти также совершенствуют правовое регулирование постановки бесхозных объектов инженерных инфраструктур на учет и их эксплуатации. Виктор Басаргин отметил, что недавно был принят закон, предусматривающий создание цивилизованного рынка услуг в сфере водоотведения и водоснабжения. В сфере теплоснабжения в настоящее время проводится подобная работа. В ближайшее время на законодательном уровне будут оформлены правила работы в сфере утилизации отходов.

12.04.12

Закрыть

Строительный каталог