Семьи сотрудников полиции в Красноярске устроили акцию протеста против выселения их из общежития

Юрий Швыткин, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, а также куратор социальных вопросов военнослужащих, сообщил, что во вторник, 17 апреля, примерно 30 человек из семей сотрудников полиции устроили акцию протеста против их выселения из общежития и последующей передачи здания в ведение Госнаркоконтроля.

Юрий Швыткин

Юрий Швыткин, ранее беседовавший с протестующими, отметил, что все собравшиеся проживают в общежитии, ранее принадлежавшем Министерству внутренних дел, а с недавнего времени подконтрольном Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Депутат Законодательного Собрания Красноярского края рассказал, что сложившаяся ситуация требует тщательного разбора. Стоит отметить, что у нескольких жителей общежития нет документов, на основании которых произошло их заселение.

Протестующие перегородили участок дороги, расположенный в Советском районе города, препятствуя движению автомобильного транспорта. Основной причиной акции протеста стали данные о выселении сотрудников полиции и их семей из общежития, которое с начала июня текущего года будет передано региональному Госнаркоконтролю.

Примерно в 21:00 (по местному времени) протестующие разошлись. Юрий Швыткин сообщил, что в ближайшее время будет решен вопрос об административном наказании организаторов акции протеста.

17.04.12

Закрыть

Строительный каталог