В Мытищинском районе Подмосковья построят два торговых комплекса

Как сообщили сегодня в Министерстве по делам печати и информации Московской области, в Мытищинском районе (Подмосковье) планируется построить два крупных торговых комплекса, общая площадь которых составит свыше 60 тысяч квадратных километров.

В Мытищинском районе Подмосковья построят два торговых комплекса

Во вторник, 24 апреля, в ходе заседания правительства Московской области были приняты два соответствующих постановления.

В частности, постановление «О реализации инвестиционного проекта по строительству многофункционального торгово-логистического комплекса со складским помещением «Ларево» предусматривает сооружение комплекса одноэтажных зданий, общая площадь которых составит 35 тысяч квадратных километров, на территории Мытищинского района в Подмосковье. Стоит отметить, что одноэтажные здания будут предназначены для размещения крупных торговых предприятий.

Постановление «О реализации инвестиционного проекта по строительству ритейл-парка «Дмитровский» предполагает строительство в Московской области многофункционального торгово-логистического комплекса, площадью 30 тысяч квадратных километров, с собственным складом на территории Мытищинского района.

Согласно материалам министерства, проекты направлены на создание рабочих мест для населения, развития торговой инфраструктуры региона и увеличения налоговых поступлений.

25.04.12

Закрыть

Строительный каталог