Аферисты, предлагавшие помощь в получении социального жилья, задержаны в Москве

Как сообщила в четверг, 26 апреля, пресс-служба главного управления противодействия коррупции и экономической безопасности (ГУЭБиПК) МВД России, сотрудниками полиции была задержана целая банда аферистов, которые обещали за взнос в 6 миллионов рублей помощь в получении жилья социального назначения.

Как сообщает пресс-служба ГУЭБиПК, задержана была уроженка Абхазии, а также два ее сообщника. Они подозреваются в мошенничестве в особо крупных размерах. Подозреваемые вводили потерпевших в заблуждение относительно своего высокого положения и наличия связей в префектуре Юго-Западного административного округа Москвы, а затем предлагали оказать содействие в получении без очереди и на особых условиях социального жилья.

За заключение договора найма трехкомнатной квартиры, расположенной в ЮЗАО, мошенники потребовали 6 миллионов рублей, причем предложили выплачивать указанную сумму поэтапно. Потерпевший согласился на условия злоумышленников, однако затем обратился в органы полиции. Двух преступников задержали в отделении одного столичного банка, после того, как они получили предоплату за свои услуги – 3 миллио на рублей, то есть половину заявленной суммы. Один из задержанных согласился оказать помощь следствию и позвонил своей сообщнице, при передаче денег она также была задержана.

Злоумышленникам грозит срок до 10 лет лишения свободы согласно статье «Покушение на мошенничество в особо крупных размерах», в настоящее время следствие устанавливает остальные эпизоды преступной деятельности группы.

26.04.12

Закрыть

Строительный каталог