Каждый 13-й москвич считает приемлемыми цены на недвижимость

Центр исследований компании Росгосстрах обнародовал очередные результаты исследований. На этот раз рассматривается оценка жителями «приемлемости» цен на жилую недвижимость в городах РФ.

17% граждан оценивают уровень цен на жильё в своем городе как приемлемый, при этом самая низкая «удовлетворенность» ценовыми характеристиками недвижимости зафиксирована в Москве – 8%. Если брать общий исследовательский массив городов, то 20-33% жителей склоняются к приемлемости цен на недвижимость. В сравнении с аналогичными расчётами прошлого года, по словам руководителя Центра Алексея Зубца, этот показатель несколько уменьшился, но он значительно выше оценок докризисного 2008 года (тогда лишь 10% респондентов считали цены обоснованными). Исследования показателя объемом строительства жилья дали следующие результаты – свыше 70% российских граждан считают нынешние темпы достаточными.

Это незначительно меньше расчетов в докризисный период, однако тогда наблюдался настоящий «бум» возведения жилья. Удовлетворены состоянием (в основном или полностью) собственного жилья 69% россиян, при этом наивысшие цифры отмечены в Набережных Чехлах, а наименьшие – в Ярославле.

27.09.11

Закрыть

Строительный каталог