Всем дольщикам ЖК «Маршал» предоставят жилье

Директор департамента претензионной и судебно-правовой работы Минобороны РФ Наталья Елина сообщила, что всех дольщиков, направивших средства на строительство жилого комплекса «Маршал» в Москве, обеспечат квартирами.

Елина подчеркнула, что права дольщиков будут восстановлены в ближайшее время. Она добавила, что Минобороны РФ готово предоставить соответствующие гарантии.

Руководитель Главного управления по работе с личным составом Минобороны РФ Сергей Чварков, в свою очередь, подчеркнул, что на сегодняшний день министерство является «самым добросовестным застройщиком в стране», уточнив, что за четыре года ведомство обеспечило жильем 130 тыс. из 170 тыс. очередников.

Проблема дольщиков жилого комплекса «Маршал» была рассмотрена сегодня на слушаниях в Общественной палате РФ.

Напомним, что на месте «22 бронетанкового ремонтного завода» в Москве летом 2006 г. началось строительство элитного жилого комплекса «Маршал». Участие в строительства дома для Минобороны РФ приняли порядка 500 дольщиков, направивших на возведение объекта около 5 млрд рублей. Однако позже договор о долевом строительстве признали незаконным.

13.03.12

Закрыть

Строительный каталог