В лыжном комплексе в Ижевске построят гостиницу для спортсменов

В городе Ижевск в Республике Удмуртия продолжаются строительные работы по реконструкции и модернизации спортивного оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой.

В лыжном комплексе в Ижевске построят гостиницу для спортсменов Фото: gupikp.ru

Строительные работы по модернизации и реконструкции спортивного объекта проводятся в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015гг».

В настоящее время в составе спортивного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой находится несколько лыжных трасс различной протяженности и уровней сложности, благодаря чему заниматься лыжным спортом могут профессиональные спортсмены и начинающие лыжники. Лыжнороллерная трасса, чья протяженность составляет 4 километра 600 метров, является на сегодняшний день лучшей в России.

На лыжной базе спортивного комплекса находятся комнаты для судей, помещения для подготовки лыж и административно-хозяйственные помещения, которые в период проведения соревнований вынужденно использовались для проживания.

Как рассказал Юрий Попов, начальник отдела туризма и спортивных сооружений Министерства по физической культуре, спорту и туризму Республики Удмуртия, в рамках строительных работ второй очереди обновят отопительную и искусственного освещения системы, построят медицинский восстановительный центр и, что немаловажно, возведут гостиницу, чтобы спортсменам больше не приходилось проживать в раздевалках.

16.08.12

Закрыть

Строительный каталог