Во Владивостоке аферистка продала чужих земель на сумму более 12 миллионов

Полиция Владивостока задержала мнимого риелтора, занимавшегося продажей чужих земельных участков, сообщает краевое УМВД. По словам источника, женщина двадцати семи лет, называя себя частным риелтором, убеждала клиентов приобретать землю в пригороде, выбирая участки в местах, где строительство не велось.

Во Владивостоке аферистка продала чужих земель на сумму более 12 миллионов

Для убедительности аферистка устраивала «смотрины» участков для наивных покупателей. «В среднем земля обходилась пострадавшим в сумму от 300 тысяч рублей», — отмечает источник. «Помимо этого, лжериелтора подозревают и в афере с трудоустройством в правоохранительные органы одной из выпускниц местного университета.

Аферистка рассказала случайной знакомой о том, что обладает множеством связей в различных госструктурах. Наивная девушка, желая получить должность в органах, отдала аферистке 50 тысяч рублей на приобретение форменной одежды и оформление документов. Получив деньги, обманщица скрылась, в результате чего потерпевшая осталась и без работы и без денег», — указывается в сообщении УМВД.

В отношении аферистки было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В случае если ее вина будет доказана судом, то предприимчивой женщине будет грозить до десяти лет заключения.

04.07.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог