Универсальный спортивный комплекс появится в Ивановской области

5 июля 2012 года в Приволжском районе Ивановской области прошла торжественная церемония по закладке первого камня на строительной площадке, ознаменовавшая начало строительства многофункционального спортивного комплекса.

Универсальный спортивный комплекс появится в Ивановской области Фото: ivanovoobl.ru

В церемонии приняли участие Михаил Мень, губернатор Ивановской области, Андрей Чужбинкин, заместитель председателя областного правительства, и Сергей Сычев, глава администрации муниципалитета. Планируемая общая площадь спортивного комплекса составляет 5000 квадратных метров. В состав комплекса войдут плавательный бассейн длиной 25 метров с пятью дорожками и учебный бассейн, а также универсальный игровой зал с трибунами.

На втором этаже здания разместятся три спортивных зала и административно-хозяйственные помещения. Разработка проектно-сметной документации на строительство спортивного сооружения закончилась в 2011 году. После ее утверждения объект включили в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Объем инвестиций в проект оценивается в 309 миллионов 800 тысяч рублей. За период 2012–2013 годов из федерального бюджета будет направлено на возведение комплекса 70 миллионов рублей. Закончить строительные работы планируется в 2014 году.

06.07.12

Закрыть

Строительный каталог