5 лет колонии строгого режима получил подданный Швеции за вымогательство взятки

По сообщению пресс-службы МВД Российской Федерации, Дорогомиловским районным Судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении Окана Юналана, подданного Швеции, руководителя группы аренды ООО «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)».

5 лет колонии строгого режима получил подданный Швеции за вымогательство взятки

Дело было возбуждено по факту совершения коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством в особо крупном размере. Суд признал обвиняемого виновным и вынес приговор в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В апреле 2011 года при получении взятки, размер которой составлял 6 миллионов 500 тысяч рублей, Окан Юналан был задержан с поличным на месте преступления в одном из московских кафе. Взятка предназначалась топ-менеджеру за предоставление в пользование на арендной основе 2-х коммерческих площадей, расположенных в торгово-развлекательном комплексе «МЕГА Теплый стан», находящемся в Ленинском районе Московской области.

По делу проходят еще 2 фигуранта — Карл Ола, соотечественник осужденного, и Йылдырым Ферит, гражданин Турции. В настоящее время они находятся в федеральном розыске.

11.07.12

Закрыть

Строительный каталог