Петербурженка «продала» принадлежащих городу помещений на 1,3 миллиона рублей

В Петербурге полицейские задержали мошенницу, пытавшуюся совершить мнимые сделки купли-продажи с помещениями принадлежащими городу, под предлогом того, что у нее есть «связи» в Комитете управления городским имуществом Петербурга.

Петербурженка «продала» принадлежащих городу помещений на 1,3 миллиона рублей

Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу уточняет, что 16 июля, проводя проверку по поступившей оперативной информации, опергруппа 9 отдела оперативно-розыскной части по экономической безопасности ГУ МВД России произвела задержание 35-летней гражданки, которой в ближайшее время будет предъявлено обвинение в мошенничестве.

В сообщении пресс-службы уточняется, что в период с августа по октябрь 2010 года указанная гражданка, на территории Санкт-Петербурга, в целях хищения чужого имущества в особо крупном размере, обратилась к неработающему жителю города, с предложением продать объекты недвижимости находящиеся в собственности города, расположенные по улице Фурштадской и на Невском проспекте.

Введенный в заблуждение покупатель отдал мошеннице более 1,3 миллиона рублей. В отношении задержанной была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Пресс-служба ГУ МВД отмечает, что ранее подозреваемая несколько раз привлекалась к уголовной ответственности по статье «мошенничество».

17.07.12

Закрыть

Строительный каталог