На сайте госзакупок опубликован заказ планировки промзоны рядом с «Москва-Сити»

Комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы был объявлен открытый конкурс на разработку проекта планировки промзоны, расположенной рядом с деловым центром «Москва-Сити», сообщается на сайте госзакупок.

На сайте госзакупок опубликован заказ планировки промзоны рядом с «Москва-Сити»

В соответствии с техзаданием конкурса, площадь, которую необходимо распланировать в рамках проекта, превышает 95 гектаров. Также в техзадании отмечается, что на указанной территории находится объект культурного наследия — несколько зданий Московской окружной железной дороги, построенных в 1903–1908 годах.

Победитель открытого конкурса должен будет провести оценку градостроительных предпосылок на указанной территории, а также выявить тенденции и проблемы ее развития. Кроме того, в задачи победителя конкурса будет входить оценка показателей объектов капстроительства, которые планируется разместить и реконструировать в промзоне «Москва-Сити».

Среди прочего, власти города ожидают от победителя тендера предложений и рекомендаций по обслуживанию указанной территории водным транспортом и организации на этой территории сети велосипедных дорожек. Среди обязательных указаний при проектировании, организатор конкурса выделяет сохранение целостности двух проектных озелененных бульваров, расположенных по Карамышевской набережной и по долине реки Ходынки.

Срок выполнения указанных работ составляет 450 дней после заключения контракта. Начальная цена контракта составляет более 16,5 миллиона рублей, итоги конкурса планируется подвести 27 августа текущего года.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, столичные промзоны обладают значительным потенциалом для дальнейшего развития. В феврале текущего года мэр сообщал, что до конца года московские власти планируют разработать проекты планировки 37 промышленных территорий города.

20.07.12

Закрыть

Строительный каталог