Все подземные пешеходные переходы в Москве будут отремонтированы к середине августа 2012 года

В середине августа 2012 года в Москве завершатся работы по реконструкции и капитальному ремонту более 420 подземных пешеходных переходов.

Все подземные пешеходные переходы в Москве будут отремонтированы к середине августа 2012 года

Андрей Цыбин, руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы, рассказал о том, что работы активно ведутся во всех пешеходных переходах столицы, которых всего 423. Из них 21 находятся на реконструкции, а в 402 проведут капитальный ремонт.

Как уточнил Цыбин, работы должны завершиться 15 августа. В рамках проведения капитального ремонта в переходах будет заменена облицовка стен, улучшено освещение, отремонтированы потолочные перекрытия и гидроизоляция. Также будут приведены в надлежащее состояние или заменены решетки, находящиеся у входов в переходы.

Кроме того, достигнута договоренность с арендаторами площадей под размещение объектов мелко-розничной торговли о замене павильонов на новые, более современные. 

Сергей Собянин, мэр Москвы, отдал распоряжение о приведении в надлежащее состояние всех московских подземных пешеходных переходов в течение месяца. В случае невыполнения распоряжения градоначальник пригрозил, что всех уволит.

После резкой критики мэра, прежде чем уволили их самих, руководители ведомств уволили своих заместителей. Так, от занимаемой должности освобожден Игорь Лободецкий, заместитель руководителя ГБУ «Гормост». Евгению Адамову, первому заместителю главы департамента ЖКХ и благоустройства, вынесен выговор. Работа закипела.

24.07.12

Закрыть

Строительный каталог