Алесандр Ткачев станет последней инстанцией в спорах по поводу ремонта домов в Крымске

Разработан комплекс мер по капитальному ремонту жилья, затопленного в результате наводнения, произошедшего в Крымске в ночь на 7 июля 2012 года. В настоящее время более 6 тысяч жилых объектов нуждаются в ремонте.

Алесандр Ткачев станет последней инстанцией в спорах по поводу ремонта домов в Крымске Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края

Олег Говорун, министр регионального развития Российской Федерации, сообщил о положении дел в Краснодарском крае в ходе совещания, проводимого Владимиром Путиным, президентом РФ, и посвященного ликвидации последствий стихийного бедствия.

Согласно данным министра, общий объем необходимого финансирования строительных работ по капитальному ремонту составляет 2 миллиарда 700 миллионов рублей. По словам министра, многие люди не могут принять решения, каким образом им получить государственную помощь, поскольку еще не отошли от шока.

Определенная часть граждан не хочет переезжать в новые квартиры и настаивает на ремонте своих старых домовладений, однако это не всегда возможно.

Владимир Путин поручил Александру Ткачеву, губернатору Краснодарского края, стать последней инстанцией в решении подобных вопросов. Как заметил президент, в случае возникновения споров по поводу капитального ремонта жилья и решений БТИ, необходимо привлекать общественность. И губернатор, как ответственный за доверенный ему регион, должен взять это на себя.

25.07.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог