Рынок загородной элитной недвижимости фиксирует рекордный уровень спроса

В июле текущего года на рынке загородной элитной недвижимости в Подмосковье заключено порядка 25 сделок, что представляет собой самый высокий показатель за последние два года, указывается в исследовании риэлтерской компании IntermarkSavills.

Рынок загородной элитной недвижимости фиксирует рекордный уровень спроса

Эксперты отмечают, что 30% спроса пришлось на таунхаусы и дуплексы, 70% — на коттеджи. Средняя площадь коттеджа, купленного в июле, составляет 450 «квадратов», таунхауса — 130 «квадратов». Согласно обзору IntermarkSavills, средневзвешенная цена предложения за квадратный метр коттеджа премиум-класса составляла 5360 долларов.

Таким образом, с начала текущего года цена за «квадрат» выросла почти на 6%. Стоимость квадратного метра в сегменте элитных таунхаусов составила 5200 долларов.

Ранее риэлтерская компания Welhome сообщала, что за второй квартал текущего года средняя цена за «квадрат» первичной «элитки» упала до 4700 долларов (на 7%). Лидером по числу элитных поселков продолжает оставаться Новорижское шоссе, где находится 30% от общего объема предложения.

06.08.12

Закрыть

Строительный каталог