Собянин решил взяться за торговлю в переходах после того, как их привели в порядок

Все экстренные работы по приведению в порядок подземных пешеходных переходов в Москве завершены согласно установленному сроку.

Собянин решил взяться за торговлю в переходах после того, как их привели в порядок Сергей Собянин, мэр Москвы, и Петр Бирюков, заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства
Фото: mos.ru

13 июля 2012 года Сергей Собянин подверг резкой критике состояние пешеходных переходов и деятельность ГБУ «Гормост», пригрозив снять с должности Юрия Иванкова, руководителя управления. В результате поста лишился заместитель руководителя, но это не помешало закончить в срок все установленные мероприятия.

В переходах выложена плитка, ликвидированы посторонние надписи и заменено порядка 10 тысяч светильников. На данном этапе остается лишь тщательно следить за порядком.

17 августа столичный градоначальник посетил с инспекцией один из московских подземных переходов, который расположен между Центральным Домом художников и паком имени Горького. Этот переход известен тем, что здесь продают свои полотна художники. Собянин осмотрел результаты проделанной работы и попутно пообщался с художниками.

Следующим этапом в благоустройстве пешеходных переходов станет принятие необходимых мер для наведения надлежащего порядка в объектах розничной торговле, расположенных под землей. Как считает мэр, в этой сфере масса проблем.

ГБУ «Гормост» сдает в аренду помещения по стоимости в пять раз ниже, чем рыночная. Это создает благоприятную почву для жульничества, с которым необходимо бороться. Есть уже разработанные меры и к ним планируется перейти в ближайшее время.

17.08.12

Обсудить  /  11
Закрыть

Строительный каталог