Потеря земель Подмосковьем будет компенсирована

Потери Московской области, связанные с присоединением к столице практически самых доходных ее территорий будут компенсированы. Владимир Путин, президент Российской Федерации, поручил профильным ведомствам подготовить предложения.

Потеря земель Подмосковьем будет компенсирована Сергей Шойгу, губернатор Московской области / Фото: er.ru

Предварительно Министерствами финансов и экономического развития будут просчитаны налоговые поступления, недополученные регионом в результате потери земель. Данное президентом поручение должно быть выполнено до 1 октября 2012 года.

Сергей Шойгу, губернатор Московской области, еще в мае месяце обратился к президенту с прошением о ежегодном перечислении региону 35 миллиардов рублей в качестве компенсационной выплаты за потерю территорий. В своем письме он также отметил, что каждый год рост упущенных доходов составит порядка 10 миллиардов рублей.

Долги Подмосковья перед федеральным бюджетом составляют порядка 150 миллиардов рублей.

В июне Шойгу обратился к президенту с предложением о списании в счет погашения долговых обязательств 31 миллиарда 600 миллионов, которые должны быть выплаченными в течение ближайших трех лет.

Оценка московских властей двукратно ниже цифр, приведенных главой Подмосковья. Министерство финансов в настоящее время не готово назвать точную сумму потерянной областью прибыли. Министерство экономического развития заявило, что никаких распоряжений относительно оценки потерянных налоговых поступлений в бюджет Московской области, не поступало.

20.08.12

Закрыть

Строительный каталог