Более чем на 1 миллион оштрафованы застройщики за нарушения ПОД при реконструкции дорог в Москве

Московскими властями выявлены нарушения при организации дорожного движения автомобильного транспорта на время реконструкции Варшавского и Каширского шоссе в столице.

Более чем на 1 миллион оштрафованы застройщики за нарушения ПОД при реконструкции дорог в Москве

Мосгосстройнадзор ранее сообщал о том, что взял ситуацию на реконструируемых трассах под контроль с целью не допустить автомобильных заторов и, как следствие, снижения пропускной способности магистралей.

Как подчеркивает надзорный комитет, в настоящее время работы по реконструкции находятся в активной фазе, но несмотря на напряженность рабочего графика, несоблюдение проектов организации отдельными застройщиками абсолютно недопустимо.

Соблюдение проектов организации движения проверяется еженедельно на 6–7 вылетных трассах и в ходе последней такой проверки совместно с представителями центра организации движения выявлены нарушения ПОД, допущенные при реконструкции Каширского шоссе.

На отдельных участках магистрали отсутствуют необходимые дорожные знаки, стерта дорожная разметка, пластиковые ограждения установлены с промежутками, которых быть не должно, отсутствуют сигнальные фонари. Кроме того, в нескольких местах оказались перекрытыми тротуары, а деревянные настилы для пешеходов отсутствуют. Все это вкупе создает серьезную угрозу безопасности дорожного движения.

Как сказано в материалах ведомства, идентичные нарушения выявлены и при проверки ведения работ по реконструкции на Варшавском шоссе. Повторная проверка соответствия ПОД на Ленинградском шоссе показала, что все нарушения были устранены согласно предписанию, а новых выявлено не было.

Согласно данным Мосгосстройнадзора, с начала 2012 года застройщики, нарушающие ПОД при реконструкции столичных шоссе, были оштрафованы в общей сложности на сумму, составляющую более 1 миллиона рублей.

Всего за нарушения при ведении строительных работ по реконструкции было выписано штрафов на 14 миллионов 600 тысяч рублей. В целях улучшения транспортной ситуации в столице планируется подвергнуть реконструкции все 19 вылетных автомобильных магистралей. В настоящее время уже ведутся работы на Варшавском, Каширском, Ленинградском и Ярославском шоссе.

21.08.12

Закрыть

Строительный каталог