В Крымском районе снесли свыше 700 домов, признанных непригодными для проживания

Как сообщает в среду, 22 августа, сайт Южного регионального центра МЧС России, специалисты ведомства снесли 713 из 1614 домов, которые признаны непригодными для проживания после сильнейшего наводнения в Крымском районе.

В Крымском районе снесли свыше 700 домов, признанных непригодными для проживания

В сообщении сказано, что в ходе проведения восстановительных работ было снесено 713 домов, то есть 44% от общего количества зданий, признанных непригодными для проживания и запланированных под снос. Также в сообщении регионального управления МЧС уточняется, что во время паводка в ночь на 7 августа в городах Новороссийск, Крымск и Геленджик, а также в отдельных поселках Краснодарского края было затоплено порядка 8 тысяч жилых домов.

Согласно последней информации, погибли 168 человек, еще двое считаются пропавшими без вести. В зоне чрезвычайной ситуации пострадали свыше 65 тысяч человек, общий ущерб от наводнения превышает 20 миллиардов рублей. Около 1,7 тысячи жилых домов в регионе были разрушены полностью, требуют текущего ремонта еще 6,352 тысячи зданий.

Тем жителям края, дома которых не подлежат восстановлению и ремонту, власти предложили на выбор два вида компенсации — готовое жилье или же получение социальной выплаты на покупку новых квартир или домов.

Планируется, что в четверг, 23 августа, в Крымске состоится торжественная церемония вручения ключей от новых квартир 150 пострадавшим от наводнения семьям.

Данное жилье было выделено Министерством обороны России. В целом в этом микрорайоне города получат благоустроенное жилье 546 семей, лишившихся крыши над головой.

На сайте краевого МЧС сказано, что в 546 квартирах, предоставленных Минобороны, сейчас ведутся чистовые отделочные работы, жилье готово к заселению на 95%. Южный региональный центр МЧС также отметил, что ремонтные работы ведутся в 6 детских садах и 8 школах Крымска, работы завершены на 48 и 58% соответственно.

22.08.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог