Проверка выявила недостатки на ряде объектов саммита АТЭС

Общественная рабочая группа выявила ряд недостатков на объектах, которые возводятся во Владивостоке к саммиту АТЭС-2012. Строители уже приступили к устранению недочетов, сообщает в пятницу, 31 августа, администрация Приморья.

Проверка выявила недостатки на ряде объектов саммита АТЭС

Напомним, что ежегодная, уже 24 по счету встреча лидеров стран АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) состоится 2–9 сентября в городе Владивосток. Встреча станет первым саммитом АТЭС, который пройдет в России. К саммиту возводятся свыше 50 объектов, проводится реконструкция коммунальных сетей города, общий объем инвестиций в подготовку к международному мероприятию составил порядка 600 миллиардов рублей.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края, принял решение о создании общественной рабочей группы, в которую вошли активисты из числа жителей Владивостока. В течение августа участники группы побывали на многочисленных объектах саммита и оценили состояние сооружений.

В сообщении администрации края сказано, что представители рабочей группы встретились с Владимиром Баланом, вице-губернатором Приморья, с которым обсудили результаты проверки и обсудили механизмы устранения выявленных недочетов и дообустройства строительных объектов. Предварительный отчет был представлен и губернатору региона.

В отчете содержатся предложения по обустройству объектов в самые сжатые сроки и с минимальными затратами.

В частности, активисты общественной группы порекомендовали установить на въезде и выезде с моста к острову Русский мусорные контейнеры, оборудованные закрывающимися крышками, а также дорожные и информационные знаки.

Кроме того, будет проведена дополнительная экспертиза качества ремонтных работ по устранению обвала габионной стенки на автодороге «поселок Новый — полуостров Де-Фриз — Седанка — бухта Патрокл».

Владимир Балан отметил, что экспертиза уже проведена, ее результаты будут опубликованы в СМИ и все желающие смогут ознакомиться с выводами экспертов.

31.08.12

Закрыть

Строительный каталог