Более 20 тыс. человек посетили стеклянный куб во Владивостоке, установленный во время саммита АТЭС

Более 20 тысяч жителей Владивостока посетили установленный там мобильный офис электронного правительства, который был создан для популяризации портала государственных услуг электронного правительства. Сегодня, 10 сентября, он завершает свою работу и будет демонтирован, сообщил представитель компании «Ростелеком» Петр Максимов.

Более 20 тыс. человек посетили стеклянный куб во Владивостоке, установленный во время саммита АТЭС

Компания «Ростелеком» при подготовке к саммиту АТЭС установила необычный мобильный офис электронного правительства на одной из центральных площадей Владивостока. Он представляет собой большой куб из стекла, в котором можно было получить доступ к информации о работе электронного правительства, а также зарегистрироваться на портале государственных услуг. Этот куб устанавливают в различных городах нашей страны для того, чтобы обеспечить доступ жителей к порталу государственных услуг.

Стеклянный куб начал свою работу 1 сентября в субботу, во Владивостоке. После окончания работы по ознакомлению жителей Владивостока с услугами электронного правительства, вечером, этот мобильный офис становился арт-объектом, в котором проходило светомузыкальное 3D шоу.

Стеклянный куб закроется для посетителей сегодня, 10 сентября, в 22:00 (15:00 по московскому времени). Более 20 тысяч человек стали посетителями мобильного офиса во Владивостоке, а около 5 тысяч человек получили коды доступа на портал государственных услуг.

Стеклянный куб начнут разбирать во вторник, эта работа займет около пяти дней.

До следующего года он будет находиться на складе «Ростелекома». С наступлением весны стеклянный куб продолжит путешествовать по всей России. Точное расписание перемещений стеклянного куба пока не определено, но он наверняка будет работать в Санкт-Петербурге, Сочи и в Казани на студенческих играх.

10.09.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог