В городе Орле будет создан парк

Как сообщили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе Совета народных депутатов города Орла, депутаты Северного района планируют построить парк отдыха рядом с культурно-досуговым центром «Металлург».

В городе Орле будет создан парк Фото: орел-регион.рф

Вопрос о создании парка обсуждался активистами территориального общественного самоуправления, членами комитета по подготовке празднования 450-летия Орла, представителями управлений градостроительства, архитектуры и культуры администрации города, а также депутатами. Все выступившие дружно высказали идею о том, что парк нужно возводить около КДЦ «Металлург».

После обсуждения этого вопроса депутаты решили, что нужно обратиться в администрацию города для того, чтобы был разработан проект парка. Если будет необходимо, они готовы привлечь инвесторов и, в случае надобности, выделить денежные средства на приобретение паркового оборудования: скамеек, урн, декоративных лестниц и детских качелей.

Поскольку этот проект актуален и является социально значимым, он предложен к обсуждению в профильный комитет орловского Совета народных депутатов с последующим рассмотрением на очередном заседании городского Совета.

17.09.12

Закрыть

Строительный каталог