Открывается тендер на строительство одного из самых крупных складов России

Компания Knight Frank в ближайшее время начнет заниматься организацией тендера, на котором будет выбран девелопер на строительство первой очереди ТЛК «Южноуральский».

Открывается тендер на строительство одного из самых крупных складов России

Кроме того, компания выступит в качестве посредника в поиске арендаторов этого крупнейшего в стране складского помещения, ей будет доверен эксклюзивный брокеридж, а также апостиль документов, необходимых для оформления договоров аренды.

Информация об этом была озвучена на VIII конференции складского рынка, которая проводится ежегодно. В рамках мероприятия состоялось подписание эксклюзивного договора между международной консалтинговой компанией Knight Frank и ООО «Ресурс», проектной компанией «Южноуральский».

После окончания строительства «Южноуральский» станет одним из наиболее крупных российских транспортно-логистических комплексов. На земельном участке площадью 180 гектаров будет возведен контейнерный терминал, чья площадь достигнет 200 тысяч квадратных метров, складские помещения, относящиеся к классу «А» площадью 400 тысяч квадратных метров, еще 64 гектара займет промышленная стройка, действующая по принципу по принципу built-to-suit, то есть склады будут строиться для конкретных заказчиков.

Вячеслав Холопов, директор департамента складской и индустриальной недвижимости по России и СНГ компании Knight Frank, на конференции рассказал, что после запуска данного проекта путь движения товаров из Китая в Российскую Федерацию и Европу сократится более чем в два раза.

20.09.12

Закрыть

Строительный каталог