Крупный складской комплекс появится в Солнечногорском районе Подмосковья

В Московской области, в Солнечногорском районе, уже началось строительство крупного логистического комплекса класса «А». В сообщении консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, которая является консультантом проекта, сказано, что этот объект станет первым складским комплексом, который будет введен в эксплуатацию в 2013 году.

Крупный складской комплекс появится в Солнечногорском районе Подмосковья

По словам представителей компании, в новом логистическом центре будут арендовать складские помещения не только российские компании, но и иностранные инвесторы, которым в дальнейшем могут понадобиться услуги переводчика в Москве. Для арендаторов будут созданы все условия для комфортной работы. Комплекс получит название «Логопарк Север», строительство идет около деревни Хоругвино, в семи километрах от Ленинградского шоссе и в 35 километрах от МКАД.

Общая площадь объекта достигнет 110 тысяч квадратных метров.

В комплекс будут входить два отдельных складских корпуса, административное здание, столовая и парковки. Логопарк начнет работу уже в конце первого квартала будущего года. Управляющим партнером и инвестором проекта выступает Елена Бондарчук, бывший партнер компании PNK Group, которая специализируется на строительстве логистических комплексов. Бондарчук инвестирует в строительство 90 миллионов долларов собственных и заемных средств.

В северной части Подмосковья, как отмечают эксперты, наблюдается нехватка складских площадей. Сегодня здесь идет строительство сразу нескольких логистических центров. В целом в Подмосковье свободные площади сегодня составляют менее 2% складского сегмента.

25.09.12

Закрыть

Строительный каталог