Объявлен тендер на проектирование встроенных в дома детских садов

Согласно данным, размещенным на сайте государственных закупок, столичный градостроительный департамент объявил о поиске компании, которая займется разработкой архитектурных проектов для дошкольных учреждений, встроенных в жилые дома, или пристроенных к ним.

Объявлен тендер на проектирование встроенных в дома детских садов

В частности, техническое задание, опубликованное на сайте госзакупок, предполагает разработку 8-ми типовых технических проектов детских садов, которые будут рассчитаны на 35–100 воспитанников. Этажность зданий не должна превышать 3-х этажей, а общая площадь объектов — 2,7 тысячи квадратных метров.

Максимальная цена госконтракта составит 14 миллионов 400 тысяч рублей. В конце октября текущего года организаторы подведут итоги тендера.

Кроме того, компания, победившая в открытом конкурсе, должна будет разработать транспортную составляющую проекта (подъезды и подходы к зданиям), а также проекты благоустройства прилегающих территорий, где воспитанники детских садов (в том числе и дети с ограниченными возможностями) смогут отдыхать и заниматься спортом.

В материалах тендера указывается, что в проектах ДОУ необходимо создать комфортную среду пребывания как для воспитанников, так и для воспитателей, а также другого персонала, работающего в детских садах. Проекты должны предусматривать удобные связи между всеми помещениями в здании.

21.09.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог