В Омской области незастроенные участки земли выставят на аукцион

Как сообщили сегодня, 1 октября, в правительстве Омской области, земельные участки, которые не использовались длительное время, несмотря на то, что были выделены под строительство, будут переданы через аукцион другим застройщикам.

В Омской области незастроенные участки земли выставят на аукцион

Выявляет данные участки специальная комиссия, которая была для этих целей создана администрацией Омска. На сегодняшний день Главное управление по земельным ресурсам Омской области предпринимает различные меры по расторжению контрактов на аренду не использующейся земли. В некоторых случаях управление намерено признать договоры устаревшими и утратившими силу.

Властями разработаны меры, которые необходимо выполнить для скорейшей реализации свободных участков земли. Результаты проведения данных мероприятий будут направлены в омский Минстрой.

Специальные меры для повышения эффективности работы данной отрасли обсуждались на совещании Совета местного объединения работодателей «Союз строителей Омской области». Станислав Гребенщиков, министр жилищно-коммунального комплекса, транспорта и строительства сообщил, что в Омске специальной комиссией были выявлены около 26 неиспользующихся земельных участков, площадь которых составляет свыше 250 тысяч квадратных метров.

02.10.12

Закрыть

Строительный каталог