В Москве не могут найти владельцев 8 тысяч гектаров земли вдоль МКАД

Как заявил сегодня губернатор Сергей Шойгу, власти Московской области не могут разыскать владельцев 8 тысяч гектар земли вдоль МКАД.

В Москве не могут найти владельцев 8 тысяч гектаров земли вдоль МКАД Андрей Белоусов, глава Минэкономразвития РФ

Как сообщил Шойгу, возле кольцевой дороги творится беспредел, а найти владельцев земли власти столицы не могут. Данная ситуация сложилась в результате отсутствия точных границ участков земли. Андрей Белоусов, министр экономического развития, сообщил, что в России лишь 50 процентов из 60 миллионов участков земли имеют четкие границы.

Фактически, другая половина участков, не имеющих тонных границ, на сегодняшний день исключена из оборота. В судах на данный момент находятся более двух тысяч споров о границах участков земли.

Шойгу предложил для решения вышеуказанной проблемы, с начала 2013 года запретить использование участков земли, которые не имеют точных границ, и на законодательном уровне обязать юридических лиц и граждан устанавливать четкие границы принадлежащих им территорий.

Белоусов отметил, что на эти цели нужны большие денежные средства — около 70 миллиардов рублей и пояснил, что при нехватке денег указанную сумму можно будет сократить до 20 миллиардов. Тогда на решение проблемы с границами участков уйдет три–пять лет.

10.10.12

Закрыть

Строительный каталог