Чиновникам-взяточникам в Саратове могут назначить выплату штрафов в размере 30 миллионов рублей

Как сообщила сегодня Наталия Юрченко, представитель суда Саратовской области, обвиняемые в получении крупной взятки Сергей Вологин (директор местного муниципального учреждения) и Сергей Филин (бывший глава администрации Красноармейского района Саратовской области) могут получить по девять лет колонии строгого режима.

Чиновникам-взяточникам в Саратове могут назначить выплату штрафов в размере 30 миллионов рублей

Гособвинитель также попросил назначить подсудимым выплату штрафа в размере 30 миллионов рублей. В настоящее время продолжаются прения, в которых будут выслушаны подсудимые и стороны защиты.

По данным следствия, 5 октября 2011 года Вологиным в своем автомобиле была лично получена взятка в размере 500 тысяч рублей. По предварительному сговору с Филиным было подготовлено соглашение к раннее заключенному договору о возможности субаренды земельного участка.

По версии следствия, чиновники должны были обеспечить выдачу арендатором (главой одного из фермерских хозяйств) доверенности на право распоряжения участком земли в Красноармейском районе.

Оба подсудимых обвиняются в получении по предварительному сговору взятки в крупном размере. На предварительном следствии подсудимые ходатайствовали об участии в деле присяжных заседателей, но их дело рассматривается единолично судьей.

12.10.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог