Жильцы многоэтажки в Энгельсе, поврежденной взрывом, вернутся домой в начале августа

Жильцы поврежденной взрывом многоэтажки в городе Энгельс Саратовской области смогут вернуться в свои квартиры уже 3 августа, сообщается пресс-службой регионального МЧС.

Жильцы многоэтажки в Энгельсе, поврежденной взрывом, вернутся домой в начале августа

Взрыв бытового газа и последовавший за ним пожар произошли в пятиэтажном кирпичном доме утром 10 марта. В результате взрыва погибли пять человек, еще 11 получили травмы различной степени тяжести. Взрывом были разрушены потолочные и межстенные перекрытия в нескольких квартирах. Без крова остались жильцы более 30 квартир, после чего, по решению городских властей, они были временно размещены в ближайшем общежитии.

После обследования дома проектировщики пришли к выводу, что в результате взрыва несущие конструкции пятиэтажки не пострадали, поэтому было решено провести работы по восстановлению поврежденных перекрытий. Первоначально городские власти планировали завершить восстановительные работы к началу мая, однако в срок не уложились, после чего въезд жильцов был перенесен на июнь, затем на 1 июля, а после и вовсе на август.

В сообщении пресс-службы регионального МЧС указывается, что в настоящее время заселение жильцов планируется с 3 августа.

По словам представителя МЧС, восстановительные работы были затянуты ввиду увеличения времени, которое потребовалось для проведения ремонтных работ. Все работы были завершены 5 июля, после чего жильцы дома ожидали заключения специальной комиссии о готовности здания к заселению.

27.07.12

Закрыть

Строительный каталог