Максим Ликсутов: в 2013 году в Москве будет построено 157 транспортно-пересадочных узлов

Руководитель московского департамента развития дорожно-транспортной инфраструктуры и транспорта, а также заместитель мэра столицы и один из самых молодых миллиардеров России Максим Ликсутов сообщил, что в будущем году в столице начнут работу 157 новых плоскостных транспортно-пересадочных узлов.

Максим Ликсутов: в 2013 году в Москве будет построено 157 транспортно-пересадочных узлов Максим Ликсутов — заммэра Москвы по вопросам транспорта

Задача транспортно-пересадочных узлов — борьба с заторами на московских дорогах. Они призваны разгрузить основные магистрали столицы и сократить пробки при въезде на территорию Москвы и в самом центре столицы. Плоскостные транспортно-пересадочные узлы позволят автовладельцам оставлять свои транспортные средства на общедоступной парковке и далее перемещаться по Москве на общественном транспорте.

По словам Ликсутова, в 2013 году столичные власти намерены обустроить практически 100% пересадочных узлов — не менее 157 единиц. В 2014 году, как отметил заместитель мэра, будет создан ряд транспортно-пересадочных узлов уже в капитальном исполнении, а до 2020 года их количество в Москве увеличится до 250 единиц, из них 193 — плоскостные.

Сергей Собянин, градоначальник столицы, в свою очередь отметил, что даже при строительстве некапитальных транспортно-пересадочных узлов необходимы значительные затраты на освобождение территории. При этом, как подчеркнул мэр, навести порядок нужно уже в будущем году.

23.10.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог