Цены на ЖКХ в Ярославской области будут зависеть от этажности зданий

В связи с повышением тарифов, правительство Ярославской области ищет способы уменьшить нагрузку на население по оплате услуг ЖКХ. 

Цены на ЖКХ в Ярославской области будут зависеть от этажности зданий Фото: chastnik.ru

С сентября 2012 года изменилась схема оплаты коммунальных услуг. С началом этого отопительного сезона плата за отопление будет взиматься только семь месяцев. Правительство области решило отстрочить введение новых нормативов на данную услугу в тех муниципальных образованиях, где раньше равномерно платили за отопление весь год.

Как пояснила Наталья Шапошникова, директор департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, до 31 декабря 2014 года роста тарифов за отопление для населения не будет, а до того момента будут проработаны меры социальной поддержки и внесены изменения в нормативно-правовые акты.

С 1 января 2013 года в квитанциях появится новая графа «общедомовые нужды» и жителям придется платить за потребление воды и водоотведение в местах общего пользования.

Изменятся размеры социальных выплат — нормативы оплаты будут зависеть от года постройки жилого помещения и количества этажей в здании. По словам Алексея Шабалина, заместителя директора департамента труда и социальной поддержки,  региональные стандарты будут пересмотрены в сторону зависимости от этажности здания.

24.10.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог