КСП считает, что собственники квартир должны платить за ЖКУ еще больше

Согласно данным Контрольно-счетной палаты, жители Москвы в настоящее время оплачивают только 62% от экономически обоснованной стоимости жилищно-коммунальных услуг.

КСП считает, что собственники квартир должны платить за ЖКУ еще больше Виктор Двуреченских, председатель Контрольно-счетной палаты Москвы / Фото: icmos.ru

Оставшиеся 38% организациям, снабжающим население ресурсами, и управляющим компаниям оплачивает город.

Виктор Двуреченских, председатель Контрольно-счетной палаты Москвы, считает, что собственники квартир должны оплачивать жилищно-коммунальные услуги в стопроцентном объеме. Все льготы при этом глава КСП предлагает сохранить.

По словам Двуреченских, фактический объем оказанных жилищно-коммунальных услуг зачастую не соответствует выделенным денежным средствам. Поэтому Контрольно-счетная палата Москвы предлагает упразднить субсидирование управляющих компаний и перейти к выплате денежных компенсаций гражданам, чья сумма оплаты жилищно-коммунальных услуг превышает 10% от общего дохода.

Напомним, с начала июля текущего года тарифы ЖКХ в Москве повысились почти на 5%. Подобная тенденция, согласно планам властей, сохранится и в 2013 году.

31.10.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог