Из-за махинаций риелтора из Челябинской области без жилья остались инвалид и многодетная мать

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, суд города Копейска приговорил Галину Серикову, обвиняемую в махинациях с недвижимостью, к 6 годам лишения свободы.

Из-за махинаций риелтора из Челябинской области без жилья остались инвалид и многодетная мать

Согласно данным следствия, ранее мошенница уже была подозреваемой по делу о махинациях с жильем, однако тогда суд приговорил женщину только к условному сроку. Тем не менее, в период отбывания наказания Галина Серикова продолжила мошенническую деятельность.

В частности, в 2011 году преступница, работая в одной из риелторских фирм Копейска, предложила двум жительницам города продать свои комнаты в коммунальной квартире, чтобы приобрести другую жилплощадь.

Обязательства перед клиентами, которыми выступили многодетная мать и инвалид 2-й группы, аферистка не выполнила, присвоив денежные средства, вырученные от сделок. В результате потерпевшим был нанесен ущерб в размере 800 тысяч рублей.

Решением суда Галина Серикова приговорена к 6 годам лишения свободы. Отбывать наказание мошенница будет в колонии общего режима. С подсудимой также взыскали часть причиненного ущерба в размере более 350 тысяч рублей.

13.11.12

Закрыть

Строительный каталог