В Хорошеевском районе Москвы будет построено более 600 квадратных метров недвижимости

На севере столицы, в Хорошевском районе запланирована постройка гостиниц, большой парковки и нескольких центров торгового и делового назначения. Проект отвода земли под строительство уже согласован столичными властями.

В Хорошеевском районе Москвы будет построено более 600 квадратных метров недвижимости Фото: venividi.ru

В Хорошевском районе Москвы, на производственной территории будет построено более 600 тыс. квадратных метров недвижимости. Запланировано строительство 3 гостиниц, логистический, торговый и бизнес-центры. Территория строительства размещена в зоне, ограниченной улицами 5 и 1 Магистральные, Розанова и проездом №3908, который сейчас находится в стадии проектирования.

Планировку упомянутой территории площадью 56,5 га уже согласовала градостроительно-земельная комиссия г. Москвы.

Новые здания будут строиться дополнительно к существующим в настоящее время на этой территории. Так, в зоне расположено несколько объектов, в том числе многоквартирные жилые дома старой постройки, склады, учреждения культуры, образования и медицины. Участки территории принадлежат компаниям «Красная Пресня» — 23,71 га, «Домостроительный комбинат №1» — 11,48 га, «Мазд» — 6,54 га.

Бизнес-центр и 2 гостиницы вместимостью 650 и 250 номеров будут размещены на территории «Мазд», логистический и торговый центры, а также гостиница, рассчитанная на 300 номеров, парковка открытого типа и магазин — на участке компании «Красная Пресня». Зона, принадлежащая «Домостроительному комбинату №1» будет занята объектами инженерного назначения. Остальная территория отдана под строительство гаража-парковки на 560 мест.

Общая площадь наземных сооружений на территории составит 932 тыс. квадратных метров, из них новые объекты займут 604,8 квадратных метров. Реализация проекта даст возможность обеспечить занятость дополнительно 4,27 тыс. человек, в настоящее время на территории работают 1,25 тыс. человек.

28.12.12

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог