В Московской области в минувшем году отремонтировано 180 км дорог

На строительство, ремонт и содержание дорог в Московской области в 2009 году было выделено 18,8 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" главный инженер Управления автомобильных дорог области "Мосавтодор" Иван Черноусов.

Областной бюджет выделил 9,7 млрд рублей, остальные деньги поступили из федерального бюджета, сказал он.

"Дорожные организации справились с задачами, поставленными на 2009 год, чтобы поддержать дорожную сеть региона в надлежащем состоянии", — подчеркнул И.Черноусов.

По его словам, в минувшем году в Подмосковье было построено 17,7 км новых дорог, расширено 49,1 км, отремонтировано 180 км дорог; построено и реконструировано семь мостов и путепроводов; еще четыре моста и путепровода отремонтировано.

Одной из важнейших задач Мосавтодора в 2010 году, отметил И.Черноусов, станет подготовка к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Нам предстоит к празднованию 65-й годовщины Победы произвести разметку на всех дорогах, подготовить подъезды к кладбищам, местам массового посещения в дни празднования 9 мая, а также установить новые дорожные знаки", — сказал главный инженер Мосавтодора.

25.02.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог