Военные городки снова не готовы к зиме

Во вторник, 19 октября, министр регионального развития Басаргин, выступая на совещании по подготовке к предстоящей зиме, доложил о непростой ситуации, которая сложилась в городах, подведомственных Министерству Обороны Российской Федерации.

На сегодняшний день абсолютно не готовы к зимнему периоду 2010-2011 гг. 95 российских военных городков. Причем, чаще всего, военные чиновники пытаются скрыть бедственное положение от представителей гражданской администрации, дабы не навлечь на себя гнев собственного, вышестоящего руководства. Однако, как показывает практика, все тайное имеет особенность становиться явным в самый неподходящий для этого момент. В прошлом году чрезвычайная ситуация в городке «Степь», Забайкальского военного округа, обошла все СМИ и стоила нескольким военным начальникам занимаемых должностей.

Владимир Путин отдал указание о необходимости тотальных проверок всех военных городков в стране.

Тогда в течение нескольких морозных дней, когда столбики термометров опустились до -42 градусов, не удавалось восстановить теплоснабжение в жилых домах, из-за отказа старой котельной, которая была построена еще в 1970 году. Службам МЧС пришлось в срочном порядке эвакуировать женщин и детей в ближайший профилакторий.

Видимо, в теперешней ситуации, защитники Отечества вновь надеются на тепловые пушки и печки-буржуйки, которые, в «случае чего», будут оперативно предоставлены им по распоряжению российского правительства. Однако, в этом году, по заверению Виктора Басаргина, Минрегион РФ, совместно с Минобороны России, намерены взять сложившуюся ситуацию под жесткий контроль, чтобы избежать возможных проблем. Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин, в телефонном разговоре с министром Басаргиным, отдал указание о необходимости тотальных проверок всех военных городков в стране по схеме, которая предусмотрена для гражданских населенных пунктов. О результатах проводимых мероприятий Премьер распорядился докладывать лично ему.

Есть надежда, что этой зимой жители российских городов не будут замерзать в собственных квартирах из-за чиновничьего головотяпства и самонадеянности.

20.10.10

Закрыть

Строительный каталог